Город
  1. Город
 21 февраля 2023, 13:20  

​Владимир Нелюбин выполнил обязательства перед «Экопромбанком» на 0,008 %

​Владимир Нелюбин выполнил обязательства перед «Экопромбанком» на 0,008 %

Бывший депутат Законодательного Собрания Пермского края Владимир Нелюбин, признанный виновным в совершении мошенничества в особо крупном размере, выплатил пострадавшему от его действий ОАО АКБ «Экопромбанк» 17,9 тыс. рублей из 200-миллионного долга.

Основываясь на этом, Ростовский областной суд отменил ранее вынесенное решение об условно-досрочном освобождении (УДО) осужденного. Владимир Нелюбин, находясь в СИЗО-1 Перми, не получал поощрений и не демонстрировал стремления к устранению ущерба, который нанес потерпевшим, цитирует апелляционную инстанцию «РБК Пермь».

Владимира Нелюбина признали виновным в хищении 215 млн рублей в 2019 году. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет и три месяца. Летом 2022 года, отбыв половину срока, осужденный попросил об условно-досрочном освобождении. В декабре 2022 года экс-депутат сумел добиться УДО, но Ростовская прокуратура с таким решением суда не согласилась и оспорила досрочное освобождение Владимира Нелюбина. В начале февраля 2023 года стало известно, что Ростовский областной суд встал на сторону надзорного органа и отменил решение об УДО.

Не пропустите:В Перми на торгах продадут более 130 земельных участков «Проинвестбанка»20 февраля 2023, 07:30
Все новости компаний