Недвижимость
  1. Недвижимость
 20 апреля 2023, 08:15  

​ГСК «Мегаполис» планирует построить малоэтажное жилье рядом с Андроновскими прудами в Перми

​ГСК «Мегаполис» планирует построить малоэтажное жилье рядом с Андроновскими прудами в Перми

ГСК «Мегаполис» направила в Пермскую комиссию по подготовке проекта Правил землепользования и застройки заявление с предложением установить зону малоэтажной многоквартирной жилой застройки, индивидуального жилищного строительства и блокированной жилой застройки Ж-3 на земельных участках по ул. 1-й Гиринской. Их общая площадь составляет 6,3 тыс. кв. м. Территория в основном входит в зону индивидуального жилищного строительства Ж-4. Здесь планируется построить жилой комплекс из 4-этажных многоквартирных домов.

По словам представителя краевого Минимущества, на сегодняшний день на территории находится разнородная застройка, в том числе есть захламленные территории. «Мегаполис» планирует разработать документацию по планировке территории, а также построить улицу 1-ю Гиринскую, которая примыкает к улице Свиязева. Внесение изменений в ПЗЗ позволит девелоперу вовлечь данный участок в многоэтажную жилую застройку и увязать её с прилегающей территорией Андроновских прудов.

Министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Прикамья Лариса Ведерникова рекомендовала ГСК «Мегаполис» к следующей комиссии подготовить соглашение о разработке документации по планировке территории и ремонту дорог, а также обсудить с Минимущества вопрос по существующей зоне рекреации. Компании предложили доработать концепцию ЖК с точки зрения доступности природной территории и соответствия новой редакции Генплану Перми.

Члены комиссии проголосовали за направление предложения «Мегаполиса» о смене зонирования на участках по ул. 1-й Гиринской на публичные слушания.

Не пропустите:​Комиссия по ПЗЗ поддержала строительство нового планетария в центре Перми 19 апреля 2023, 18:32
Все новости компаний