Культура
  1. Культура
 18 апреля 2023, 08:43  

​Музей современного искусства PERMM начнет работать в новом здании в сентябре

​Музей современного искусства PERMM начнет работать в новом здании в сентябре

Музей современного искусства PERMM планирует открыться на новой площадке – в здании по ул. Крисанова, 4 – в середине сентября 2023 года. Сейчас идет процесс проектирования и адаптации территории под будущие музейные задачи, об этом рассказала директор Музея современного искусства PERMM Наиля Аллахвердиева в интервью The Art Newspaper Russia.

По ее словам, речь идет о некой модели быстрой и качественной реновации здания за очень небольшие деньги и с возможностями для развития музея. «Здание «Мерседес-центра» предоставляет уникальную возможность расширения; там почти 7 тысяч квадратных метров и очень разные по масштабу экспозиционные пространства», – отметила г-жа Аллахвердиева.

О том, что Музей современного искусства PERMM переедет в здание автоцентра по ул. Крисанова, 4, стало известно в январе 2023 года. Сейчас учреждение располагается по бульвару Гагарина, 24. При этом фонды музея хранятся на других площадках из-за стесненных условий. С переездом у PERMM впервые появится постоянная экспозиция, будет организована зона открытого хранения и пространство для отдыха посетителей с кафе.
Все новости компаний