Культура
  1. Культура
 31 января 2023, 17:07  

В Минкульте подтвердили переезд музея PERMM в здание автосалона в центре Перми

В Минкульте подтвердили переезд музея PERMM в здание автосалона в центре Перми

В Министерстве культуры Пермского края рассказали о планируемом переезде Музея современного искусства PERMM. Региональные власти и команда учреждения несколько лет подбирали здание, которое бы дало новые возможности развития культурной институции. Такое нашлось – подходящее и по расположению, и по площадям. Это автоцентр по ул. Крисанова, 4.

Не пропустите:Театр «У Моста» готовится к переезду в здание бывшего клуба ВКИУ31 января 2023, 11:31

В Минкульте перечислили преимущества нового места: площадь 7,2 тыс. кв. м против 3,9 тыс. кв. м в здании по бульвару Гагарина, 24, где PERMM работает сейчас. При этом фонды музея хранятся на других площадках из-за стесненных условий. С переездом у PERMM впервые появится постоянная экспозиция, будет организована зона открытого хранения и пространство для отдыха посетителей с кафе. Улучшится транспортная доступность.

Начало работ по подготовке здания к размещению музея приурочено к 300-летию Перми и стартует в апреле. Завершить переезд планируется осенью.

Ранее Business Class писал, что музей современного искусства выбирает подрядчика, который разработает концепцию выставочного пространства на новой площадке.

Все новости компаний