Недвижимость
  1. Недвижимость
 15 апреля 2023, 09:30  

​Суд отказал пермским евангелистам в признании незаконными действий судебного пристава

​Суд отказал пермским евангелистам в признании незаконными действий судебного пристава

Пермской Церкви христиан веры евангельской пятидесятников не удалось оспорить бездействие судебного пристава. Краевой арбитражный суд отказал религиозной организации в удовлетворении иска к судебному приставу-исполнителю Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, розыску должников и их имущества ГУ ФССП по Пермскому краю Алексею Зыкину.

Евангелисты настаивали на том, что на их заявление о приостановлении исполнительного производства, связанного с задолженностью за пользование земельным участком под ДК им. Ленина, пристав не представил ответа. В суд не были предъявлены доказательства того, что в почтовом отправлении, направленном судебным приставом в адрес религиозной организации, содержался иной документ.

Напомним, религиозная организация через суд пытается оспорить действия по формированию требований по оплате задолженности за пользование земельным участком под ДК им. Ленина. Ранее пермский департамент земельных отношений (ДЗО) обратился в суд с требованием взыскать с церкви 11,8 млн руб. неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2021 года. Суд встал на сторону ДЗО, после чего евангелисты попытались оспорить это решение и просили предоставить им отсрочку по уплате долга за участок под Дворцом культуры.

В 2005 году владельцы контрольного пакета акций ОАО «Мотовилихинские заводы» — группа компаний ФД «Русь» – продали Дворец культуры им. В. И. Ленина Пермскому епархиальному управлению христиан веры евангельской («Новый Завет») за 50 млн рублей.
Все новости компаний