Город
  1. Город
 22 декабря 2021, 09:05  

Суд назначил экспертизу по делу о взыскании средств за пользование участком под ДК им. Ленина

Суд назначил экспертизу по делу о взыскании средств за пользование участком под ДК им. Ленина

Арбитражный суд Пермского края назначил судебную землеустроительную экспертизу по делу о взыскании средств с Пермского епархиального управления христиан веры евангельской за пользование участком под ДК им. В. И. Ленина. Ее проведет АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА-Пермь» при Пермской торгово-промышленной палате. Информация опубликована в картотеке Арбитражного суда Пермского края.

Ранее департамент земельных отношений администрации Перми обратился в суд с требованием взыскать с евангелистов 11,8 млн руб. неосновательного обогащения и проценты за пользование чужими денежными средствами за период с 1 марта 2018 года по 28 февраля 2021 года. Претензии мэрии связаны с тем, что территория под ДК им. В. И. Ленина по ул. Уральской, 93 находится в публичной собственности.

Производство по делу приостановлено на время проведения экспертизы.

Пермское епархиальное управление христиан веры евангельской приобрело здание ДК им. Ленина в 2005 году у ПАО «Мотовилихинские заводы» за 50 млн рублей. Объект построен в 1963 году, имеет площадь около 5 тыс. кв. м. Площадь участка под зданием составляет 8,7 тыс. кв. м.

Не пропустите:На территории Товарного двора в Перми снесли все здания22 декабря 2021, 07:45
Все новости компаний