Бизнес
  1. Бизнес
 11 апреля 2023, 17:12  

Гипермаркету «Ашан» в Перми грозит крупный штраф за обман покупателей

Гипермаркету «Ашан» в Перми грозит крупный штраф за обман покупателей

В отношении ООО «Ашан» будет возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает пресс-служба Пермского УФАС. Сотрудники антимонопольного ведомства уличили администрацию гипермаркета в незаконной рекламе. Теперь продуктовой сети грозит штраф от 100 тысяч до полумиллиона рублей.

Не пропустите:​В пермском филиале Центробанка предупредили о новом способе похищения денег с банковских карт10 апреля 2023, 20:55

Ранее в УФАС обратился покупатель, который приобрел в «Ашане» куриное яйцо. Он полагал, что продукт продается с дисконтом, поскольку на стойке рядом с товаром находился рекламный баннер: «Акция – минус 40 % на все». Листовка с таким же содержанием была и на коробке с упаковками яиц разных марок. Но при оплате на кассе выяснилось, что скидка на выбранный заявителем товар не предоставляется.

В рекламе не уточнялось, что предложение распространяется на конкретный товар и при определенной стоимости покупки.

Антимонопольное ведомство усмотрело в этой ситуации нарушение закона, поскольку в рекламных материалах запрещено указывать не соответствующие действительности сведения о стоимости товара, порядке оплаты, размере скидок.

Все новости компаний