Спорт
  1. Спорт
 10 апреля 2023, 19:15  

​Пермь с 19 по 22 октября примет у себя Международный форум «Россия – спортивная держава»

​Пермь с 19 по 22 октября примет у себя Международный форум «Россия – спортивная держава»

Международный форум «Россия – спортивная держава» пройдет в Перми с 19 по 22 октября. Мероприятие станет одним из флагманских событий региональной программы «Пермь-300» и будет приурочено к нескольким важным датам – столетию Министерства спорта РФ и трехсотлетию Перми.

Во время проведения форума участники обсудят укрепление национальной системы спорта и вопросы сотрудничества со странами и международными организациям, чьей целью является развитие спорта. Кроме того, в эти дни в Перми состоятся различные события на разных площадках – международный турнир по смешанным единоборствам Ural FC, мультиспортивный турнир по баскетболу и отборочный этап «Битвы роботов», сообщили в пресс-службе администрации губернатора Пермского края. В региональном Минспорта рассказали, что мероприятия будут проводиться сразу на нескольких локациях – на всесезонном курорте «Губаха», пермской набережной и эспланаде, в спортивном комплексе имени В. П. Сухарева и в конгрессно-выставочном центре «Пермь-Экспо».

По словам губернатора Пермского края Дмитрия Махонина, регион провел большую работу для того, чтобы принимать у себя форумы такого масштаба. «Эти события – не праздник ради праздника. Мы хотим привлечь внимание всей страны к успехам и достижениям жителей Пермского края в различных отраслях и сделать так, чтобы россияне из других регионов страны сами стали участниками юбилейных мероприятий. Также мы рассчитываем, что масштабные события Пермь-300 станут новым импульсом для развития спорта, культуры и науки не только Прикамья, но и России в целом», – высказался г-н Махонин.

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден указом Президента Российской Федерации 27 июля 2009 года. Мероприятие получило статус международного и проводится ежегодно. Каждый год форум объединяет более 3000 человек: олимпийских чемпионов, руководителей отраслевых органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, спортивных федераций и объектов спорта, представителей частного бизнеса, журналистов, экспертов спортивной индустрии.
Не пропустите:​Краевые депутаты предложили развивать корпоративный спорт в Прикамье16 марта 2023, 16:25
Все новости компаний