Спорт
  1. Спорт
 16 марта 2023, 16:25  

​Краевые депутаты предложили развивать корпоративный спорт в Прикамье

​Краевые депутаты предложили развивать корпоративный спорт в Прикамье

Законодательное Собрание Пермского края предложило усилить развитие корпоративного спорта на территории региона. Соответствующие рекомендации депутаты направили краевому правительству.

Не пропустите:​Краевой парламент одобрил досрочную индексацию заработной платы работников бюджетной сферы16 марта 2023, 15:39

Как сообщили в краевом парламенте, парламентарии рекомендовали рассмотреть возможность принять отдельную программу по развитию корпоративного спорта в Пермском крае, а также внести изменения в госпрограмму «Спортивное Прикамье» и включить в нее мероприятия, направленных на пропаганду корпоративного спорта.

В Трехстороннем соглашении о взаимодействии в области социально-трудовых отношений предлагается предусмотреть дополнительные поощрения для систематически занимающихся физической культурой и спортом сотрудников. В конкурс «Спортивная элита Прикамья» рекомендовано включить номинации, направленные на поощрение лучших организаций в реализации поддержки и развития корпоративного спорта.

«Опыт крупнейших предприятий региона по развитию корпоративного спорта доказывает свою эффективность. Активность сотрудников, систематические занятия физической культурой оказывают положительные результаты на весь процесс работы организации, а главное – на здоровье жителей края», – отметил председатель Законодательного Собрания Пермского края Валерий Сухих.
Все новости компаний