Недвижимость
  1. Недвижимость
 09 апреля 2023, 10:30  

​Проект дома по ул. Чайковского, 35 в Перми получил положительное заключение экспертизы

​Проект дома по ул. Чайковского, 35 в Перми получил положительное заключение экспертизы

Автор:

Проект строительства жилого многоквартирного дома по ул. Чайковского, 35 в Перми прошел негосударственную экспертизу и получил положительное заключение 6 апреля.

Застройщик, индивидуальный предприниматель Максим Репин (сын владельца холдинга «Сатурн-Р» Александра Репина), направлял на экспертизу проектную документацию объекта. Ее подготовила одна из компаний, входящих в структуру холдинга «Сатурн-Р», – ООО «Арт-Проект Сатурн-Р». Экспертной организацией, выдавшей заключение, выступило ООО «Строительная экспертиза». В Единый государственный реестр заключений экспертизы сведения добавили 7 апреля.

​Проект дома по ул. Чайковского, 35 в Перми получил положительное заключение экспертизы

Напомним, Максим Репин намерен построить на земельном участке в нескольких кварталах от ТРК «Столица» и ТЦ «Новая Столица» жилой дом, общая площадь которого составит почти 7,5 тыс. кв. метров. Разрешение на строительство объекта выдали 19 октября 2021 года, написано на информационной табличке, расположенной на ограде строительной площадки. Из информации, опубликованной на сайте администрации Перми, следует, что 30 ноября того же года выдано еще одно. Наконец, 22 июня 2022 года застройщик получил третью версию разрешения уже от Министерства по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края. Согласно визуализации, опубликованной на сайте ПКОО «Союз архитекторов», дом будет шестиэтажным с одним подземным этажом. Данные из архитектурной фотобазы PhotoBuildings свидетельствуют о том, что объект носит название «Чайка».

Не пропустите:​В Пермском округе спустя семь лет началось строительство крупного жилого комплекса06 апреля 2023, 07:30

Изображение в новости: публичная кадастровая карта Росреестра.

Все новости компаний