Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 апреля 2023, 07:30  

​В Пермском округе спустя семь лет началось строительство крупного жилого комплекса

​В Пермском округе спустя семь лет началось строительство крупного жилого комплекса

Автор:

ООО «СЗ «ИНТЭСКА-СТ» строит жилой комплекс из малоэтажных домов во Фролах. В марте застройщик получил на проект положительное заключение негосударственной экспертизы.

Не пропустите:​Минимущества Пермского края получило документы по планировке территории во Фролах31 марта 2023, 20:25

Впервые о проекте стало известно в 2015 году. Тогда в «ИНТЭСКА-СТ» его назвали ЖК «Европа-Парк». Сейчас в Единой информационной системе жилищного строительства он обозначен как «Кварталы новой жизни «Новая Пермь». Отметим, что в документации по проекту по-прежнему фигурирует старое название. В администрации Пермского муниципального района корреспонденту Business Class подтвердили факт выдачи компании разрешения на строительство I очереди жилого комплекса, общая жилая площадь которого составит 10,6 тыс. кв. метров (309 квартир). Ввести ее в эксплуатацию застройщик намерен в I квартале 2024 года, а выдать ключи новоселам – 30 сентября того же года. В администрации также уточнили, что совокупная площадь всего жилого комплекса, ориентировочно, составит порядка 55 тыс. квадратов.

Семь лет назад застройщик представил проект ЖК «Европа-Парк» в своих соцсетях. Тогда для его создания «ИНТЭСКА-СТ» инициировала внесение изменений в Правила застройки и землепользования Фроловского сельского поселения. Компания планировала построить комплекс из трех-четырехэтажных домов, которые формировали бы шесть жилых групп (мини-кварталов). В середине земельного участка, где должен был появиться «Европа-Парк», разместился бы детский сад. Строительство, как следует из чертежей, разделено на семь этапов (актуальный проект совпадает с первым этапом семилетней давности). С первого по шестой – жилые МКД, седьмой – детский сад.

Не пропустите:​В Перми определили подрядчика по достройке крематория на кладбище «Восточное» 04 апреля 2023, 10:10
Все новости компаний