Недвижимость
  1. Недвижимость
 06 апреля 2023, 12:53  

​Земельный участок под жилую застройку в центре Перми будет арендовать «СЗ «Нова-1»

​Земельный участок под жилую застройку в центре Перми будет арендовать «СЗ «Нова-1»

Автор:

Мэрия Перми подвела итоги аукциона на право аренды земельного участка площадью в 2,7 тыс. кв. м по ул. Петропавловской, з/у 14. Победителем стало ООО «Специализированный застройщик «Нова-1» (входит в структуру «Нова Девелопмент») с предложением в 27,5 млн рублей за год аренды.

Всего для участия в торгах поступило шесть заявок от следующих организаций: «Финструм 1», «СЗ ПГС-1», «Специализированный застройщик «Нова-1», «Специализированный застройщик «Горизонт», «Специализированный застройщик «ЭТТО», «Добрострой». Все компании внесли необходимый задаток и не отказывались от намерения принять участие в аукционе. Комиссия допустила к участию все организации, но зарегистрировались для участия только три – ООО «Финструм 1», ООО «СЗ ПГС-1», ООО «Специализированный застройщик «Нова-1». Единственным участником, сделавшим ставку, стала компания «СЗ Нова-1», предложив приобрести право аренды земельного участка по начальной цене.

Напомним, в пределах разыгранной на торгах площадки возможно возведение среднеэтажной жилой застройки. Договор аренды с победителем торгов заключат на семь лет и четыре месяца. Ранее Business Class писал о том, что в апреле мэрия реализует на аукционах пять земельных участков под индивидуальное и многоквартирное жилищное строительство.

Не пропустите:​В Пермском округе спустя семь лет началось строительство крупного жилого комплекса06 апреля 2023, 07:30
Все новости компаний