Экономика
  1. Экономика
 04 апреля 2023, 13:00  

Краевые власти заключат концессию для создания музея шоколада на эспланаде в Перми

Краевые власти заключат концессию для создания музея шоколада на эспланаде в Перми

Правительство Пермского края заключит концессионное соглашение с ООО «СладКон» для создания Музея шоколадного мастерства. Владельцами ООО «СладКон» являются АО «Кондитерская фабрика «Пермская» и гендиректор фабрики Борис Швайцер.

Приспособить помещение одного из холмов на эспланаде в Перми под музей необходимо в течение 1,5 года. Концессия заключается на 20 лет.

Плата состоит из твердой денежной суммы и части дохода концессионера от эксплуатации музея в бюджет. Ежегодная твердая выплата – 1,09 млн рублей. Постановление опубликовано на сайте регионального правительства. Заключить соглашение планируется в течение месяца.

Площадь холма – 311 кв. м. Готовность объекта незавершенного строительства – 70 %. Ранее сообщалось, что размер инвестиций составит 10 млн рублей. По истечении соглашения здание останется в собственности региона. В Музее шоколадного мастерства планируют организовать экспозицию о прошлом и настоящем Прикамья через призму истории сладостей; интерактивную зону для проведения мастер-классов, лекций, встреч, а также сувенирную лавку.
Все новости компаний