Бизнес
  1. Бизнес
 03 ноября 2022, 12:25  

В одном из зданий-«холмов» на эспланаде предложили открыть частный Музей шоколада

В одном из зданий-«холмов» на эспланаде предложили открыть частный Музей шоколада

В Министерство экономического развития и инвестиций Пермского края поступила инициатива о создании Музея шоколадного мастерства в формате государственно-частного партнерства. С предложением выступило ООО «СладКон», учредителем которого является кондитерская фабрика «Пермская».

В качестве площадки под музей рассматривается одно из зданий-«холмов» на эспланаде в Перми. Экспозиция может соседствовать с Туристским информационным центром.

Не пропустите:Подземный переход от многофункционального комплекса «Эспланада» построят до 2025 года03 ноября 2022, 09:05

В краевом Минэкономразвития рассказали о предполагаемых условиях концессионного соглашения. Заявленный размер инвестиций составляет 10 млн рублей. В течение срока концессии компания будет вносить плату за пользование помещением, а по истечении соглашения здание останется в собственности региона.

В Музее шоколадного мастерства планируют организовать экспозицию, рассказывающую о прошлом и настоящем Прикамья через призму истории сладостей; интерактивную зону для проведения мастер-классов, лекций, встреч, а также сувенирную лавку.

Концессионная инициатива находится на рассмотрении в ведомстве. При согласовании всех условий проект может быть реализован в 2023 году.

Все новости компаний