​Проект строительства транспортно-пересадочного узла в Перми передают в госэкспертизу

​Проект строительства транспортно-пересадочного узла в Перми передают в госэкспертизу

Краевые власти пояснили ситуацию со сроками строительства транспортно-пересадочного узла Пермь II. Вице-премьер краевого правительства Андрей Алякринский отметил, что начало возведения объекта запланировано на 2023 год. По его словам, точная дата строительства ТПУ еще не определена. Сейчас с проектом заходят в процедуру государственной экспертизы.

«После получения положительного заключения станет ясна окончательная стоимость реализации проекта, которую РЖД будет необходимо внести в свою программу финансирования. Только после этого будет принято решение о начале строительства. Однако в РЖД обозначают стойкую уверенность, что это 2023 год. Этот же срок зафиксирован в нашей дорожной карте. Призываю коллег из Минтранса четко ей следовать», – отметил Андрей Алякринский.

Ранее «ТАСС» со ссылкой на министра транспорта Пермского края Сергея Вешнякова сообщило о том, что реконструкцию железнодорожного вокзала Пермь II и строительство транспортно-пересадочного узла планируют начать в следующем году.

Все новости компаний