В Перми осудили водителя, сбившего людей на остановке общественного транспорта

В Перми осудили водителя, сбившего людей на остановке общественного транспорта

Свердловский районный суд Перми рассмотрел уголовное дело в отношении 70-летнего местного жителя. В сентябре 2022 года он допустил наезд на людей, стоящих на остановке общественного транспорта «Площадь Карла Маркса». В результате трое граждан получили травмы, не совместимые с жизнью. Последствия ДТП для еще одного пострадавшего квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Не пропустите:В Перми ищут 17-летнего подростка, который приехал на автовокзал и пропал13 марта 2023, 21:39

Ведя автомобиль по круговому движению на площади Карла Маркса, обвиняемый нарушил Правила дорожного движения, установлено судом. Машина Nissan Qashqai при этом была исправна.

Мужчину осудили по уголовной статье о несоблюдении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. С учетом позиции государственного обвинения ему назначили наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. После освобождения мужчина еще 2 года и 10 месяцев не будет иметь права управлять транспортом.

Кроме того, с виновника аварии взыскана компенсация морального вреда в размере свыше 2 млн рублей в пользу потерпевшей и родственников погибших. Об этом рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Все новости компаний