Экономика
  1. Экономика
 07 марта 2023, 16:01  

​Суд отказал в отмене обеспечительных мер на строительство онкоцентра в Камской долине

​Суд отказал в отмене обеспечительных мер на строительство онкоцентра в Камской долине

Арбитражный суд Пермского края отказал в отмене обеспечительных мер по делу об оспаривании концессионного соглашения по строительству онкологического диспансера в Камской долине. С ходатайством выходило ООО «Клиника инновационных исследований». Информация об этом содержится в картотеке арбитражных дел.

Ранее арбитраж поддержал требование краевой прокуратуры и запретил Клинике инновационных исследований совершать любые действия по инженерным изысканиям, проектированию, строительству онкоцентра, а властям – любые действия, направленные на исполнение соглашения. К делу было привлечено Пермское УФАС. Заседание назначено на 13 марта 2023 года.

Прокуратура оспаривает подписание концессионного соглашения между министерством экономразвития и ООО «Клиника инновационных исследований». Надзорный орган требует признать его недействительным.

Под строительство современного онкоцентра отведен участок в Камской долине по ул. Маршала Жукова площадью 120 тыс. кв. м. Комплекс будет семиэтажным, общая площадь зданий составит 69 тыс. кв. м. Объект планируется построить за четыре года, а после концессионер обязуется передать его региону.

Изображение: Архитектурно-технологическая концепция онкоцентра // «Клиника инновационных исследований».

Все новости компаний