Город
  1. Город
 23 февраля 2023, 10:52  

​УФАС привлечено к спору о соглашении по строительству онкодиспансера в Перми

​УФАС привлечено к спору о соглашении по строительству онкодиспансера в Перми

Арбитражный суд Пермского края приступил к основным заседаниям по делу об оспаривании концессионного соглашения о создании онкологического диспансера в Камской долине. С иском к ООО «Клиника инновационных исследований» и региональному Минэкономразвития вышла Прокуратура Пермского края. Ответчики с претензиями надзорного органа не согласны.

Как рассказали в пресс-службе суда, стороны представили дополнительные пояснения. По инициативе суда к участию в деле в качестве третьего лица привлечено Пермское Управление ФАС. В связи с этим заседание отложено на 13 марта 2023 года.

Ранее арбитраж запретил Клинике инновационных исследований совершать любые действия по инженерным изысканиям, проектированию, строительству онкоцентра, а властям – любые действия, направленные на исполнение соглашения.

Под строительство современного онкоцентра отведен участок в Камской долине по ул. Маршала Жукова площадью 120 тыс. кв. м. Комплекс будет семиэтажным, общая площадь зданий составит 69 тыс. кв. м. Объект планируется построить за четыре года, а после концессионер обязуется передать его региону.
Все новости компаний