Происшествия
  1. Происшествия
 27 февраля 2023, 21:24  

​В Перми председатель ТСЖ присвоила почти полмиллиона рублей

​В Перми председатель ТСЖ присвоила почти полмиллиона рублей

Орджоникидзевский районный суд Перми признал председателя правления ТСЖ «Писарева 25б» виновной в присвоении свыше 490 тыс. рублей, поступивших от собственников жилья (ч. 3 ст. 160 УК РФ).

Не пропустите:Верховный суд РФ не стал рассматривать жалобы о законности стройки по ул. Горького, 86 в Перми27 февраля 2023, 15:30

Как сообщили в краевой прокуратуре, присвоенные средства в течение года с июня 2021 года поступали на счет ТСЖ от собственников жилья и предназначались для оплаты текущих расходов. Присвоенной суммой председатель ТСЖ распорядилась по своему усмотрению, установил суд.

С учетом неотбытого по предыдущему приговору наказания суд приговорил женщину к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Отбывание срока в колонии отсрочено до достижения младшим ребенком осужденной 14 лет. В течение двух лет виновная не сможет заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций по управлению многоквартирными домами. Кроме того, она должна возместить ТСЖ 1,5 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Все новости компаний