Происшествия
  1. Происшествия
 21 февраля 2023, 18:30  

​В Пермском крае обнаружили колбасу неизвестного происхождения

​В Пермском крае обнаружили колбасу неизвестного происхождения

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю выявили, что ЗАО «Птицефабрика Чайковская» изготовило колбасу из мяса птицы неизвестного происхождения.

В начале февраля 2023 года сотрудник птицефабрики оформил производственный сертификат на 31,85 кг вареной молочной колбасы с мясом курицы, 33,4 кг вареной докторской колбасы с мясом курицы и 33,85 кг бутербродной колбасы, для которой источник сырья не указан, что не позволило подтвердить ее безопасность. Продукцию отправили на прилавки магазинов в Чайковском. По факту нарушения Закона РФ «О ветеринарии» при оформлении сопроводительных документов руководству птицефабрики направили предупреждение. Сегодня, 21 февраля, управление также вынесло предостережение о недопустимости нарушения требований ветеринарного законодательства уже в отношении предприятия, рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее стало известно, что сотрудники Управления уничтожили в Перми почти 700 кг яблок. Их нашли на одном из складов плодоовощной базы, но место их происхождения уточнить не удалось.

Не пропустите:Чиновников сближает молоко. Что происходит вокруг «Юговского комбината молочных продуктов»21 февраля 2023, 08:00
Все новости компаний