На переходе Стахановская – Чкалова могут организовать еще одну выделенную полосу для автобусов

На переходе Стахановская – Чкалова могут организовать еще одну выделенную полосу для автобусов

Специалисты прорабатывают возможность организовать на переходе Стахановская – Чкалова еще одну полосу для общественного транспорта – для движения в направлении от ул. Куйбышева до ул. Самолетной. Об этом рассказал начальник департамента транспорта администрации Перми Анатолий Путин в ходе круглого стола, посвященного развитию отрасли.

В 2022 году «выделенка» организована на ул. Чкалова по направлению движения от ул. Самолетной до ул. Куйбышева. Этот километровый отрезок автобусы стали преодолевать за 4 минуты вместо 8-15 минут.

Не пропустите:Взялись за узкие места. Как планируют изменить развязки на Чкалова и улицы у центрального рынка13 февраля 2023, 07:00

При организации выделенных полос проводится математическое моделирование транспортных потоков, и появляются они там, где такое решение приносит выгоду всем участникам дорожного движения. Эта работа дает и экономический эффект, отмечают в департаменте. Когда автобус не стоит в пробке, он может выполнить больше рейсов, и это снижает затраты.

Все новости компаний