Бизнес
  1. Бизнес
 28 января 2023, 14:00  

​Лошади по цене «Мерседеса». ТОП-10 самых дорогих животных, продаваемых в Перми

​Лошади по цене «Мерседеса». ТОП-10 самых дорогих животных, продаваемых в Перми
Business Class составил ТОП самых дорогих животных, которых прямо сейчас можно купить в Перми. Половина из них – чистокровные лошади.

Business Class проанализировал «Авито» и подготовил ТОП-10 самых дорогих животных, выставленных на продажу на этом портале в Перми. Стоимость их стартует от 140 тысяч и доходит до 1,75 млн рублей. Всего на сайте «Авито» размещено более 11,2 тысячи объявлений в категории «Животные» в Перми.

Открывает рейтинг голштинский гнедой мерин 2014 года рождения по кличке «Квентин». Его продают за 1,75 млн рублей. В Россию жеребца привезли в конце 2019 года из Чехии, его высота в холке – 177 см. Он обладает тремя правильными аллюрами, участвовал в соревнованиях муниципального и регионального уровней (есть призовые места). Имеет племенные документы, паспорт Федерации конного спорта России, чипирован.

На второй строчке лошадь шайр – британская порода тяжеловозов – за 1,35 млн рублей. Дочь знаменитого рекордиста по кличке «Харли». 2012 год рождения, высота в холке 195 см.

Третье место заняла лошадь орловской породы. За нее владелец просит 300 тысяч рублей. В объявлении указано, что кобыла умная и выносливая.

За 270 тысяч рублей выставлена на продажу муравьиная ферма. Владелец указал, что предусмотрел все необходимые моменты. Муравьи продаются на разных стадиях развития, семье восемь лет.

Не пропустите:Сделаем это практично. Обзор свежего номера Business Class28 января 2023, 13:00

В связи с аллергией заводчика продается питомник бенгальских кошек с документами. Все животные племенные, привитые и обработанные от паразитов. В стоимость 250 тысяч рублей входят пять рабочих кошек и два кота-производителей, которые два раза в год участвуют в выставках.

Открывает вторую пятерку чистокровная арабская лошадь за 200 тысяч рублей. Кобыла 2016 года рождения, белая в небольшую гречку. Ее дедушка вывезен из Франции. Лошадь проходила испытания на Казанском ипподроме, многократный призер скачек. Подойдет в конкур по малым высотам или дистанционные конные пробеги.

По 200 тысяч рублей также продаются котята породы саванна, полученной результатом скрещивания дикого африканского сервала и домашней кошки. Это девочки четырех и семи месяцев. Продавец отметил, что они растут в домашних условиях, ладят с детьми и животными. В новый дом передаются с необходимыми документами, привитыми, приученными к лотку и когтеточке.

На восьмой строчке предлагается к продаже за 175 тысяч рублей кобыла орловской породы, гнедой масти. Она родилась в 2012 году. У владельца есть паспорт, подтверждающий ее чистокровность. Кобыла жеребая на конец марта орловским жеребцом.

Девятое место занимают щенки породы мальтипу – метисы от мальтийской болонки и пуделя. Они родились в октябре 2022 года, им проставили прививки. Цена – по 150 тысяч рублей за каждого.

Закрывает рейтинг щенок евразийского шпица за 140 тысяч рублей. Родители собаки из Европы с документами и обязательными тестами здоровья. Щенок в будущем может принимать участие в выставках. На него есть необходимые документы, имеются клеймо, чип, прививки по возрасту.

Место Животное Цена, тыс. рублей
1 Голштинский гнедой мерин 1750
2 Лошадь породы шайр 1350
3 Лошадь орловской породы 300
4 Муравьи и муравьиная ферма 270
5 Питомник бенгальских кошек 250
6-7 Чистокровная арабская лошадь 200
6-7 Котенок породы саванна 200
8 Лошадь орловской породы 175
9 Щенок мальтипу 150
10 Щенок евразиер 140

Источник – «Авито». Данные актуальны на 27 января 2023 года. Пункты из списка могут быть сняты с продажи в любой момент.

Все новости компаний