Город
  1. Город
 28 января 2023, 13:00  

Сделаем это практично. Обзор свежего номера Business Class

Сделаем это практично. Обзор свежего номера Business Class

Наступил тот самый долгожданный юбилейный год – 300 лет Перми.

По последним данным, к круглой дате приурочены реконструкция и строительство 211 объектов на сумму 233,9 млрд рублей. Власти не скрывают, что часть проектов в 2023 году будут только заложены, а не закончены. Юбилей понимается как стимул для дальнейшего развития и лишь промежуточный итог.

2022 год, как и два предыдущих, изменил все стороны жизни. Как отмечают власти, основные усилия концентрируются теперь на практичных проектах, имеющих ценность для каждого жителя города. Среди таких проектов – обновленные парки и скверы, новые фасады домов, новое здание художественной галереи, инфекционная больница, большие дорожные стройки… Что-то неминуемо отходит на второй план, например здание нового оперного театра. Либо меняется так, чтобы снизить бюджетную нагрузку, как планы развития культурного кластера «Завод Шпагина».

Юбилей - не только стимул для развития, но и отличный повод для осмысления самобытности и уникальности Перми.

Business Class представляет проект «ПЕРМЬ-ТОП.300», который посвящен развитию Перми и приурочен к юбилею города. Вместе с историками, бизнесменами, сотрудниками предприятий, главами администраций. Планируем рассказать нашим читателям о самых значимых событиях, местах и людях, которые внесли свой вклад в становление, развитие и процветание Перми.

В первом материале проекта рассуждаем, в какой «форме» подошла Пермь к своему 300-летнему юбилею и о том, что определяет смысловой каркас города и делает город уникальным.

Все новости компаний