Политика
  1. Политика
 19 января 2023, 19:35  

В полномочия Пермского края перейдет увековечивание памяти защитников Отечества

В полномочия Пермского края перейдет увековечивание памяти защитников Отечества

Депутаты Законодательного Собрания Пермского края приняли в двух чтениях изменения в региональный закон о патриотическом воспитании. Полномочия главы региона будут дополнены в части определения уполномоченного органа. Ведомство будет выполнять федеральные полномочия, в том числе принимать решения о захоронении непогребенных останков погибших, сохранении неизвестных воинских захоронений на месте обнаружения и др.

В число основных задач в сфере патриотического воспитания добавится увековечивание памяти погибших при защите Отечества. Внесение поправок позволит привести региональный закон в соответствие с федеральным.

«Сегодня, как никогда, важно помнить, что мы – наследники Великой Победы, наш долг – чтить память тех, кто встал на защиту Отечества и заслужил благодарность потомков», – отметил председатель Законодательного Собрания Валерий Сухих.

Ранее парламентарии в двух чтениях одобрили инициативу губернатора Пермского края о контроле за техническим состоянием и эксплуатацией аттракционов.

Все новости компаний