Недвижимость
  1. Недвижимость
 24 декабря 2022, 10:30  

Рядом с ЖК «Арсенал» в Перми планируют построить шесть новых жилых кварталов

Рядом с ЖК «Арсенал» в Перми планируют построить шесть новых жилых кварталов

Автор:

Вчера, 22 декабря, члены комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Перми ознакомились с заявлением ООО Специализированный застройщик «Стройтехмонтаж» (входит в ГСК «Мегаполис»). Девелопер просит в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения (Ц-2) ввести новые подзоны, увеличивающие предельную высотность до 20, 21, 25 и 30 этажей. Эти подзоны и еще одну – в 22 этажа – строительная компания предлагает установить на земельном участке, ограниченном улицами Чернышевского, Вильгельма де Генина, Карла Модераха, Василия Татищева и Героев Хасана.

«Проект был рассмотрен на Градостроительном совете и поддержан всеми его членами», – пояснила Лариса Ведерникова, председатель комиссии, министр по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края.

На указанной территории, по словам заявителей, планируют построить 130 тыс. кв. метров жилой инфраструктуры – шесть жилых кварталов. Также девелопер по собственной инициативе предложил администрации Перми заключить соглашение о сотрудничестве в развитии социальной инфраструктуры.

«Предполагается заключить с городом соглашение, направить денежные средства на то, чтобы создать тот архитектурный облик, который мы задумали», – пояснил Михаил Крепак, директор по развитию ГСК «Мегаполис».

Застройщик также предусмотрел возможность по размещению двух встроенных детских садов и одной поликлиники на территории застройки. Члены комиссии единогласно приняли решение направить проект на публичные слушания.

Ранее стало известно, что ГК «ПМД» намерено возвести жилой комплекс по ул. Трамвайной, 27. Для этого застройщик запросил смену территориальной зоны на земельном участке, а также увеличение высотности и плотности строительства.

Не пропустите:​Площадку бывшего мясокомбината в Перми застроит кировский девелопер16 декабря 2022, 12:42
Все новости компаний