РЖД через суд изымает участки для строительства железнодорожного обхода Перми

РЖД через суд изымает участки для строительства железнодорожного обхода Перми

Компания «РЖД» через суд добивается изъятия земельных участков в Перми, на которых планируется строительство железнодорожного обхода с мостом через Каму. По одному из таких исков решение вынесено и вступило в силу 1 ноября. Ответчиком выступал Василий Завьялов. Орджоникидзевский районный суд постановил изъять у него участок площадью 122 кв. метра путем выкупа для государственных нужд по цене 1,243 млн рублей.

К этому же физическому лицу РЖД предъявили исковые требования еще дважды. Летом заявление было оставлено без рассмотрения из-за несоблюдения досудебного порядка урегулирования спора. В конце ноября снова зарегистрирован иск РЖД, предварительное заседание назначено на 28 декабря.

Не пропустите:Власти показали, как будут выглядеть развязки у третьего моста через Каму в Перми22 декабря 2022, 09:05

Кроме того, на рассмотрении Орджоникидзевского районного суда находится еще одно заявление РЖД об изъятии участков для строительства железнодорожного обхода Перми. Организация требует изъять земельный участок по ул. Соликамской для государственных нужд и назначить выкупную стоимость в размере 62,28 млн рублей. По этому делу производство приостановлено в связи с назначением судом экспертизы.

Все новости компаний