Город
  1. Город
 12 декабря 2022, 13:19  

Второй этап строительства нового Пермского зоопарка одобрила государственная экспертиза

Второй этап строительства нового Пермского зоопарка одобрила государственная экспертиза

Проект строительства второго этапа нового зоопарка в Перми получил положительное заключение от государственной экспертизы. Краевое управление капитального строительства получило соответствующий документ 30 ноября 2022 года, следует из информации, опубликованной на сайте Единого государственного реестра заключений.

Не пропустите:Власти подтвердили планы по открытию зоопарка в Перми в 2023 году22 ноября 2022, 15:04

Выданное заключение затронуло сметную стоимость проекта. Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье», ссылаясь на пресс-службу Министерства строительства Пермского края, в проектной документации актуализировали цены в соответствии с постановлением Правительства РФ, но конкретные цифры не называются.

«Сейчас все изменения, принятые, в том числе, в ходе экспертного сопровождения, внесены в проект и объединены в рамках общего заключения на объект», – отметили в Минстрое.

Первая очередь зоопарка разделена на два этапа, их общая цена превышает 2 млрд рублей. Контракт по первому (порядка 60 объектов) заключен с «РЖДстрой» в январе 2017 года, его объем – 1,8 млрд рублей. Подряд по второму этапу (контактный зоопарк и сцена) стоимостью 190 млн рублей компания получила в июне 2018 года (указанные суммы относятся к моменту заключения контрактов).Третий и четвертый этапы строительства входят во вторую очередь. Третий предполагает возведение двух крупных объектов – акватеррариума и здания для морских обитателей – котиков и пингвинов.
Истории:
Все новости компаний