Бизнес
  1. Бизнес
 30 ноября 2022, 07:15  

​Экс-управляющий пермской кофейни RoastBerry откроет в МФК «Москва» новый гастропроект

​Экс-управляющий пермской кофейни RoastBerry откроет в МФК «Москва» новый гастропроект

В Перми в многофункциональном комплексе «Москва» (ул. Пермская, 33) откроется кофейня Silence. Официальный запуск планируется в декабре. Развитием проекта занимается Дмитрий Саулин, экс-управляющий и шеф-бариста кофейни RoastBerry. Разрабатывать меню будет шеф-повар московского бара Chrome Роман Баженов. Инвестиции в проект составили порядка 10 млн рублей.

Как рассказал Business Class Дмитрий Саулин, заведение откроется в холле фитнес-клуба World Class. «Silence с английского переводится как «тишина» – поэтому мы создавали пространство для отдыха, а не для работы. Коворкинга в кофейне не предусмотрено. Концепцию заведения отражает слоган: «У вас есть время на себя», – поделился Дмитрий Саулин.

Не пропустите:​Easy некуда. Рассказываем, какие кафе и рестораны закрылись в Перми за последнее время 25 ноября 2022, 07:00

Акцент в заведении будет сделан на напитки, десерты и выпечку. Цикл кухни будет неполный – часть блюд повара будут готовить с нуля, какие-то позиции – заказывать у поставщиков. Предполагается, что в меню появится не только спортивное питание, но и различные напитки и легкие блюда. В первое время меню будет усеченным, но расширится после Нового года: появятся завтраки и бранчи средиземноморской направленности. Средний чек на одного человека, включая напиток и блюдо, – 500 рублей. Количество посадочных мест – 21.

Дмитрий Саулин в разговоре с журналистом «bc» заявил о желании развивать в краевой столице новые гастрономические проекты.

Минувшим летом стало известно, что «Кортекс» вел переговоры для открытия в МФК «Москва» ресторана авторской кухни с известными столичными компаниями — холдингом il FORNO Group (развивает рестораны il FORNO, «Лимончино», Contemporary Steak, Trattoria Fornetto) и представителями ресторанного альянса White Rabbit Family.


Фото: Дмитрий Саулин.

Все новости компаний