Город
  1. Город
 29 ноября 2022, 14:15  

​В конце декабря суд вынесет приговор устроившему стрельбу в университете Тимуру Бекмансурову

​В конце декабря суд вынесет приговор устроившему стрельбу в университете Тимуру Бекмансурову

Пермский краевой суд 28 декабря вынесет приговор устроившему стрельбу в Пермском государственном национальном исследовательском университете Тимуру Бекмансурову. Он произнес последнее слово, в котором признал вину в полном объеме, выразил раскаяние и попросил не приговаривать его к пожизненному лишению свободы.

На заседании 28 ноября к делу приобщили справки о том, что в марте 2022 года Тимуру Бекмансурову назначили третью группу инвалидности, а в июне отчислили из ПГНИУ по собственному желанию. Также на суде огласили исковые требования потерпевших о возмещении морального вреда на 25,1 млн рублей.

Ранее Пермский краевой суд оставил без удовлетворения ходатайство защитника о проведении повторной психолого-психиатрической экспертизы в отношении Тимура Бекмансурова.

В результате стрельбы в Пермском университете 20 сентября 2021 года погибли шесть человек в возрасте от 18 до 66 лет, десятки пострадали – получили огнестрельные ранения или телесные повреждения, когда выпрыгивали для спасения из окон аудиторий. Сам нападающий был ранен при задержании, ему ампутировали ногу.
Все новости компаний