Город
  1. Город
 29 ноября 2022, 13:07  

​Мэрия Перми признана лучшей в развитии и продвижении туризма среди региональных офисов

​Мэрия Перми признана лучшей в развитии и продвижении туризма среди региональных офисов

В Самаре подведены итоги 13-й национальной премии Russian Business Travel & MICE Award. По итогам онлайн-голосования (в нем приняли участие 800 тыс. человек) и оценок экспертного совета администрация Перми получила премию и диплом в номинации «Лучший региональный офис в сфере развития и продвижения дестинации», а также благодарственный диплом за активное развитие индустрии в регионах России. Всего на премию выдвинулись 355 кандидатов из разных регионов страны.

Не пропустите:На горизонте юбилея. Глава Перми Алексей Дёмкин ответил на вопросы в прямом эфире28 ноября 2022, 12:20

Ранее Глава Перми Алексей Дёмкин сообщал, что по итогам этого года туристический поток на круизах вырос на 40 % по сравнению с 2021 годом и составил 28 тыс. пассажиров. В юбилейный для Перми год запланировано 100 судозаходов, предполагается, что пассажиропоток достигнет рекордных показателей – 50 тыс. круизных туристов. В мае 2023 года в город зайдет современный теплоход России «Мустай Карим», соответствующий уровню пятизвездочного отеля.

Участники мероприятия также обсудили развитие делового туризма в регионах России и территорий, стратегии использования инфраструктуры нового поколения для проведения мероприятий. Во время форума Пермь представила фотовыставку достопримечательностей города.

Все новости компаний