На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен

​В Пермском крае за год отремонтировали 11 мостов

​В Пермском крае за год отремонтировали 11 мостов

Правительство Пермского края подвело итоги дорожного сезона и обсудило планы на будущее. Губернатор региона Дмитрий Махонин рассказал, что в этом году за счет привлечения федеральных средств финансирование дорожной отрасли было рекордным для региона: почти 30 млрд рублей из казны РФ. Это на 11,5 млрд рублей больше в сравнении с прошлым годом. В общей сложности построено 16 км дорог и отремонтировано 760 км объектов по всему краю.

Дмитрий Махонин, губернатор Пермского края:

«Строительство и ремонт дорог, вопросы обеспечения современным и безопасным транспортом остаются для нас приоритетными. Качественные дорожные связи обеспечивают безопасность и комфорт передвижения жителей региона, повышаются доступность населения отдаленных территорий к социальным объектам, кроме того, это дополнительный импульс развития малого и среднего бизнеса и предприятий».

Пермский край впервые стал участником федеральной программы «Мосты и путепроводы», что позволило привести в нормативное состояние 11 мостов в Пермском, Добрянском, Частинском, Юсьвинском, Кочевском, Уинском, Бардымском и других округах.

В рамках адресной инвестпрограммы завершены четыре объекта: дополнительные полосы в сторону подъема трассы Полазна – Чусовой, съезд с объезда Чусового к городскому микрорайону Дальний Восток, а также первый и третий этапы реконструкции автомобильных дорог Пермь – Ильинский и Пермь – Ильинский – Хохловка. Кроме того, дороги ремонтировались в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, и целевой программы «Содействие».

Министр транспорта Пермского края Сергей Вешняков доложил: в ближайшую трехлетку объем дорожного фонда вырастет и составит более 83 млрд рублей.

Среди крупных объектов следующей трехлетки: этапы прокладки ул. Строителей в Перми – участки от ул. Вишерской до примыкания к ул. Папанинцев и от ул. Папанинцев до площади Гайдара, строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении ул. Углеуральской и Транссибирской магистрали, а также строительство дополнительного выезда с промузла «Осенцы» и мост через реку Чусовую с подъездами к нему. Движение по самому пролетному строению планируется запустить до конца 2022 года.


Фото: Правительство Пермского края.

Новости компаний
​Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
​Банк Уралсиб получил награду в номинации «Лидер инноваций на рынке драгоценных металлов»
 05 декабря 2025, 17:40   66
 «Т Плюс» обновляет городскую среду города Березники
«Т Плюс» обновляет городскую среду города Березники
 05 декабря 2025, 15:00   110
Гендиректор «РКС-Холдинг» назвал господдержку главным условием модернизации сферы ЖКХ сегодня
Гендиректор «РКС-Холдинг» назвал господдержку главным условием модернизации сферы ЖКХ сегодня
 05 декабря 2025, 12:00   125
​Банк Уралсиб улучшил позиции в Топ-15 по объему портфеля кредитов предпринимателям
​Банк Уралсиб улучшил позиции в Топ-15 по объему портфеля кредитов предпринимателям
 05 декабря 2025, 10:50   134
 ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию
ВТБ прогнозирует рост добычи нефти и расширение экспорта газа в Азию
 04 декабря 2025, 17:30   282
 ВТБ: более 10 компаний готовятся выйти на IPO
ВТБ: более 10 компаний готовятся выйти на IPO
 04 декабря 2025, 16:30   262
​Филиал «ПМУ» «Уралхима» — призер конкурса Минтруда РФ
​Филиал «ПМУ» «Уралхима» — призер конкурса Минтруда РФ
 04 декабря 2025, 16:00   300
ВТБ открыл новый флагманский офис в Индии
ВТБ открыл новый флагманский офис в Индии
 04 декабря 2025, 15:45   264
​ТОП 300: Переобуться по-пермски
​ТОП 300: Переобуться по-пермски
 04 декабря 2025, 13:30   325
​ТОП 300: АО «СтройПанельКомплект».  Сохраняем стабильность, выполняем обязательства
​ТОП 300: АО «СтройПанельКомплект». Сохраняем стабильность, выполняем обязательства
 03 декабря 2025, 11:00   388
Все новости компаний