На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 11 ноября 2022, 18:19  

Экс-руководителя Управления капстроительства Прикамья приговорили к исправительным работам

Экс-руководителя Управления капстроительства Прикамья приговорили к исправительным работам

Суд признал бывшего руководителя регионального Управления капитального строительства Дмитрия Левинского виновным в превышении должностных полномочий при строительстве детской поликлиники в Кировском районе Перми. Его действия повлекли тяжкие последствия.

Возглавляя учреждение, которое выступило заказчиком возведения социального объекта, г-н Левинский подписывал акты приемки работ, которые фактически не были выполнены. Ущерб бюджету оценен в 29 млн рублей.

Бывшего чиновника приговорили к одному году и десяти месяцам исправительных работ с удержанием 15 % дохода в пользу государства. Кроме того, ему запрещено в течение двух с половиной лет занимать определенные должности.

Отдельно будет рассмотрен гражданский иск о возмещении ущерба. На имущество Дмитрия Левинского на сумму более 20 млн рублей наложен арест, сообщает Прокуратура Пермского края.

Гособвинение просило назначить бывшему главе Управления капитального строительства наказание в виде шести лет и двух месяцев лишения свободы.

Все новости компаний