Кораллы, дайвинг и песок. Из Перми открылись продажи туров с прямым перелетом в Египет и Индию

Кораллы, дайвинг и песок. Из Перми открылись продажи туров с прямым перелетом в Египет и Индию
Туроператоры объявили о продаже пакетных туров с прямым перелетом из Перми в Египет. Открытия этого направления пермяки ждали, но участники рынка пока не уверены, что рейсы состоятся.

Туроператор Pegas Touristik открыл продажу пакетных туров из Перми в Египет. По словам участников туристической индустрии, по сути, это единственный вариант зимнего отдыха для пермских семей с маленькими детьми, а путешествия из других городов России не всегда удобны в плане пересадок. Первый вылет на самолетах авиакомпании Nordwind в Хургаду заявлен на 14 ноября. Частота – по три рейса в месяц длительностью на девять ночей. В Шарм-эш-Шейх первый вылет назначен на 29 ноября.

Директор турагентства «Дом солнца» Евгения Друида отметила, что жители Перми очень ждут прямого вылета в Египет. «Здесь всегда жарко и теплое море, «все включено», есть водные горки и «детская концепция», а также кораллы и дайвинг. Все лето мы продавали туры по этому направлению с вылетом из Екатеринбурга и Москвы. Туроператор Pegas заявил вылеты в Египет на авиакомпании Nordwind. Она должна совершить первый рейс из Москвы в Хургаду 31 октября. Все билеты на самолет уже проданы. Однако авиакомпания ранее постоянно переносила и откладывала первые вылеты в другие страны. Пока вероятность, того что самолеты полетят по расписанию, составляет примерно 90%. Когда это произойдет, то мы наконец-то выдохнем и будем смело бронировать эту авиакомпанию», – добавила она.

Египет является популярным зимнем направлением среди пермяков, солидарна с коллегой руководитель и собственник турагентства «Саквояж» Валентина Арзамасова. По ее словам, до объявления прямого вылета запросы на это направление поступали в агентство не так часто, примерно раз в неделю.

Директор «УралТурПермь» Алла Ощепкова считает, что пока сложно оценить спрос на туры, так как еще «не сезон» и прямые вылеты открыли недавно: «Сейчас продаем остатки путевок в Турцию. В целом цены в Египет из Перми неплохие, за исключением Нового года. В этот период всегда высокая стоимость по всем направлениям. Мы рады появлению прямых рейсов, так как в этом сезоне вынуждены были предлагать вылеты из Екатеринбурга. Многим был неудобен такой маршрут: сложно добираться, потому что расписания транспорта не совпадают. Теперь из Перми есть прямые направления».

«Цены на данный момент не низкие, что объяснимо. В Турции в конце ноября будет уже прохладно, но есть бассейны с подогревом. Альтернативы Египту зимой нет. ОАЭ и Мальдивы – это дорогой отдых, особенно если лететь с ребенком по системе «все включено». В Венесуэлу, Таиланд и Шри-Ланку – долгий перелет и только из Москвы. Эти направления подойдут для семей с более взрослыми детьми», – поделилась Евгения Друида.

В Египет и Турцию из Перми на зиму запланировано два-три вылета в шестидневном разрезе. Этого, по мнению Аллы Ощепковой, достаточно, но большинство туристов интересуются ближайшими датами. «В Турции все номера уже забронированы до середины ноября. Как ни парадоксально, но «горящих путевок» у нас нет. Мы все лето об этом говорили туристам. Они все равно ориентируются на конец сезона и «нетуристическую» погоду. Поэтому думают, что будет дешевое предложение за пару дней до вылета. По факту ничего предложить невозможно: билетов нет, отели закрываются, а те, что работают. пользуются большим спросом», – добавила эксперт.

На сайте международного аэропорта «Пермь» и авиакомпаний информация также появилась информация о прямых рейсах в Египет и Индию.

Погреться на Гоа.

Туроператор Anex Tour анонсировал продажу пакетных туров из Перми в индийский штат Гоа. На 29 ноября заявлен первый чартерный рейс на самолетах авиакомпании Azur air. По данным сайта туроператора, частота полетов составит три раза в месяц. Стоимость пакетного тура – от 211 тыс. рублей на двоих человек, продолжительность – 10-11 дней.

«В Индии все антикоронавирусные меры сохранены. Нужно получать QR-коды и делать прививку за двое суток, независимо от вакцинации в России. Там не работает наша прививка», – обратила внимание Алла Ощепкова.

С начала 2022 года международный аэропорт «Пермь» обслужил 1,3 млн пассажиров, что на 10% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. География полетов с января по сентябрь этого года насчитывает 26 внутренних и девять международных направлений. Самыми популярными российскими рейсами помимо Москвы и Санкт-Петербурга стали Сочи, Новосибирск и Минеральные Воды. Лидеры зарубежных направлений – регулярные вылеты в Наманган и Душанбе, а также чартерные рейсы в Анталью (Турция). В сентябре общий пассажиропоток составил 195 тыс. чел., показатель снизился на 3,9% по сравнению с сентябрем 2021 года.
Все новости компаний