Для строительства Северного обхода Перми могут изъять 73 земельных участка

Для строительства Северного обхода Перми могут изъять 73 земельных участка

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края опубликовало проект приказа об утверждении документации по планировке и межеванию территории для строительства Северного обхода Перми.

В проекте межевания содержится список земельных участков, в отношении которых предполагается изъятие для государственных нужд. В нем 73 позиции. Площадки расположены в деревнях Христофоровка, Залесная, на территории ООО «Совхоз «Всходы», вблизи деревни Новая Ивановка, а также в Дзержинском и Кировском районах Перми.

Строительство Северного обхода разделено на три этапа. Первый включает участок, который соединит автодороги Пермь – Березники и Пермь – Ильинский. Дорога протяженностью 13 км пройдет от отворота на деревню Бобки до точки чуть ниже отворота на Хохловку. В первый этап входит и мост через Каму длиной 2,1 км в Добрянском округе.

Второй этап предполагает строительство 22,5 км трассы. Первый участок соединится с Краснокамской объездной дорогой в районе съезда на ул. Промышленную в центре городского округа.

Третий этап представляет собой участок протяженностью 19,7 км, соединяющий автодорогу Пермь – Ильинский и Красавинский мост. Реализация проекта планируется в рамках концессионного соглашения.

Схема: презентация Министерства транспорта Пермского края.

Все новости компаний