Город
  1. Город
 03 ноября 2022, 10:21  

Достройка крематория на кладбище «Восточное» подорожала

Достройка крематория на кладбище «Восточное» подорожала

Комиссия по разработке и реализации инвестпроектов в Перми рассмотрела вопрос об изменении объема финансирования и сроков реализации проекта создания крематория.

Затраты бюджета городская администрация предложила увеличить с 462,3 млн до 1,223 млрд рублей. А реализацию разделить на два этапа и завершить в 2024 году. Об этом пишет «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на заключение управления экспертизы и аналитики Пермской городской Думы.

Депутат гордумы Арсен Болквадзе рассказал изданию, что на заседании инвесткомиссии представители администрации заявили о планах завершить первый этап строительства в 2023 году. По словам г-на Болквадзе, сейчас речь идет о финансировании только этого этапа и увеличении расходов в 2022-2023 годах до 512,3 млн рублей.

В первую очередь работ входит строительство самого здания крематория и части стен для хранения урн с прахом. Во вторую – расширение колумбария и благоустройство прилегающей территории.

В октябре исполняющий обязанности начальника департамента дорог и благоустройства администрации Перми Дмитрий Мясоедов сообщил о планах по открытию крематория в 2023 году, а также об организации новых мест для традиционных захоронений.

Все новости компаний