Город
  1. Город
 02 ноября 2022, 17:39  

​В Черняевском лесу в Перми обновляют пешеходные дорожки

​В Черняевском лесу в Перми обновляют пешеходные дорожки

В Перми продолжаются работы по благоустройству территории Черняевского леса. Они выполняются в рамках проекта «Зеленое кольцо», который направлен на обустройство общественных пространств. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил председатель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

«Черняевский лес преображается! Ведется установка фундаментов опор освещения, укладка в траншею кабельных труб и труб для сетей видеонаблюдения. На части пешеходного маршрута уложено новое покрытие на площади около 600 кв. метров», – сообщил Дмитрий Малютин.

Спикер Пермской городской Думы также напомнил, что в Черняевском лесу этой осенью появилось новое комплексное место отдыха «Перекресток». Оно обустроено на перекрестке центральной аллеи от ул. Братьев Игнатовых до ул. Встречной. Здесь установили скамьи, арт-объект «Компас», беседку «Лесные тайны», скамейку «Грибное место», комплекс «Под елкой» и контейнер для раздельного сбора мусора.

На октябрьском пленарном заседании Пермской городской Думы вопрос об экологической ситуации в краевой столице стал одним из ключевых. На сегодня доля городских лесов в Перми составляет 47,5 % от общей площади территории. Основой зеленого каркаса города являются долины малых рек и особо охраняемые природные территории. Для их развития в Перми реализуется проект «Зеленое кольцо», первый этап которого предполагает создание особо охраняемых природных зон в долинах рек Данилиха и Егошиха, а также благоустройство Черняевского леса.
Все новости компаний