Город
  1. Город
 25 октября 2022, 14:22  

​Дело бывшего топ-менеджера «Камской долины» Алевтины Романовой рассмотрят заново

​Дело бывшего топ-менеджера «Камской долины» Алевтины Романовой рассмотрят заново

Уголовное дело бывшего председателя совета директоров и заместителя генерального директора АО «Камская долина» Алевтины Романовой направлено на новое рассмотрение. По решению Седьмого кассационного суда общей юрисдикции Челябинска было отменено апелляционное определение о снижении назначенного за мошенничество срока лишения свободы с 5 лет до 4 лет 6 месяцев. Теперь разбирательство будет продолжено в Пермском краевом суде.

Отбывая наказание в ИК-28 города Березники, Алевтина Романова обратилась в Седьмой кассационный суд общей юрисдикции. Суд 11 октября согласился с доводами о нарушениях, допущенных при рассмотрении уголовного дела. Апелляционное определение от 13 апреля 2022 года отменено, разбирательство будет продолжено в Пермском краевом суде.

Ранее Business Class сообщал, что г-жа Романова была признана виновной в том, что причинила с 2017 по 2018 год ущерб гражданам и организациям на сумму более 12 млн рублей. Все это время она занимала руководящую должность в строительной компании «Камская долина».

Параллельно идет рассмотрение еще одного уголовного дела, возбужденного в отношении Алевтины Романовой. По версии следствия, совместно с деловым партнером по группе компаний «Камская долина» Андреем Гладиковым она привлекла деньги дольщиков для строительства пяти много­этажных домов. Затем направила часть средств на другие цели. В результате объекты не были сданы в срок. Дело поступило в Индустриальный районный суд Перми 8 сентября 2022 года. Назначенное на 29 сентября предварительное слушание не состоялось, поскольку подсудимая Романова не была этапирована из Березниковской ИК-28. На сайте районного суда указано, что производство по делу приостановлено.

Все новости компаний