Город
  1. Город
 24 октября 2022, 19:33  

​Суд отказал пермяку в признании незаконным призыва по частичной мобилизации

​Суд отказал пермяку в признании незаконным призыва по частичной мобилизации

В минувшую пятницу Дзержинский районный суд рассмотрел дело по заявлению жителя Перми о признании незаконным призыва по частичной мобилизации и предоставлении отсрочки от призыва на военную службу. Об этом сообщает пресс-служба суда.

Иск был направлен к военному комиссариату Дзержинского и Индустриального районов города, Министерству обороны РФ, призывной комиссии в Пермском городском округе по мобилизации граждан, пребывающих в запасе, ФКУ «Военный комиссариат Пермского края».

Согласно материалам дела в сентябре текущего года истец получил повестку о необходимости прибыть в военкомат, но счел, что имеет право на отсрочку. С требованиями не согласились представители Военного комиссариата Пермского края, призывной комиссии муниципального образования Пермского края по мобилизации граждан, пребывающих в запасе.

Суд установил, что житель Перми не представил доказательства в подтверждение права на отсрочку, поэтому у призывной комиссии отсутствовали основания для ее предоставления. Инстанция отказала в удовлетворении заявления истца о признании незаконным призыва по мобилизации, предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по частичной мобилизации. Решение в законную силу не вступило, добавили в пресс-службе суда.

Все новости компаний