Город
  1. Город
 13 октября 2022, 19:01  

​В Черняевском лесу впервые установят камеры видеонаблюдения

​В Черняевском лесу впервые установят камеры видеонаблюдения

В Перми началось благоустройство Черняевского леса. Работы ведутся в рамках реализации проекта «Зеленое кольцо». Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Алексей Дёмкин. Подрядчик приступил к установке опор освещения и прокладке сетей видеонаблюдения.

Не пропустите:По кольцу на «зеленый». Как изменятся долины малых рек и Черняевский парк в Перми28 июля 2022, 08:00

Сеть видеонаблюдения появится в городских лесах впервые. В общей сложности на территории массива смонтируют 44 камеры, их разместят на входах в парк, в комплексных местах отдыха, а также вдоль дорожек.

«В Черняевском лесу появится удобная тропиночная сеть с навигацией, входными группами, будут обновлены уже существующие места отдыха. Ключевое предложение проекта – создание организованных маршрутов для разных групп населения: предусмотрены отдельные дорожки с разным покрытием для пешеходов, бегунов, велосипедистов», – рассказал Алексей Дёмкин. Все работы по благоустройству леса планируется завершить в ноябре 2023 года.

В МКУ «Пермское городское лесничество» предупредили жителей о том, что нельзя допускать детей к площадкам проведения строительных работ и стоит соблюдать предписания временных аншлагов. «Наиболее удобно обходить территорию проведения работ по улице 9 Мая и пользоваться входной группой со стороны ул. Братьев Игнатовых или со стороны аллеи по ул. Подлесной», – отметили в ведомстве.
Все новости компаний