Город
  1. Город
 11 октября 2022, 19:20  

Заявку Пермского края на строительство межвузовского кампуса рассмотрят до конца года

Заявку Пермского края на строительство межвузовского кампуса рассмотрят до конца года

В федеральном центре рассмотрят заявку Пермского края на создание межвузовского кампуса в Камской долине до конца 2022 года. «Первый этап конкурса завершится до 1 ноября. Есть первые данные по анализу заявок – шансы у Прикамья хорошие, так как проект действительно проработан достаточно глубоко», – поделился информацией министр образования и науки РФ Валерий Фальков. Он также является председателем конкурсной комиссии. В Перми вместе с губернатором региона Дмитрием Махониным г-н Фальков провел заседание Совета ректоров.

«Мы уделяем большое внимание развитию инфраструктуры. Реализация проекта способна повлиять на привлекательность Перми для абитуриентов из близлежащих регионов и всей страны», – отметил министр.

Ранее заявлялось, что в межвузовском кампусе смогут обучаться 7,3 тыс. иностранных граждан, а на территории будут созданы условия для проживания 5 тыс. студентов, научных сотрудников и преподавателей. Помимо жилых помещений для студентов на территории кампуса планируется разместить учебно-лабораторный корпус, конгресс-центр и физкультурно-оздоровительный комплекс.


Фото: Правительство Пермского края.

Все новости компаний