Недвижимость
  1. Недвижимость
 10 октября 2022, 13:03  

​От застройщика «Первого пермского микрорайона» требуют возместить 646,2 млн рублей

​От застройщика «Первого пермского микрорайона» требуют возместить 646,2 млн рублей

«Фонд развития территорий», защищающий права дольщиков, просит взыскать с Алексея и Ирины Лобановых 646,2 млн рублей в качестве убытков долевого строительства «Первого пермского микрорайона». Иск поступил в Свердловский районный суд Перми. Как сообщает «РБК Пермь», судебное заседание отложено из-за истребования доказательств и неявки обоих ответчиков. Они отбывают наказание в исправительной колонии общего режима.

Ранее Business Class сообщал, что в мае 2020 года обвиняемым был вынесен приговор в Мотовилихинском райсуде. Подсудимым инкриминировали ст. 201 ч. 2 и 159 ч. 4 УК РФ (злоупотребление полномочиями и мошенничество). Отдельно г-же Лобановой были предъявлены обвинения по ст. 160 ч. 4 УК РФ (присвоение или растрата денежных средств). Алексей Лобанов получил шесть лет колонии общего режима и запрет трудиться в строительной сфере на два года. Ирину Лобанову лишили свободы на шесть с половиной лет.

С учетом нахождения в СИЗО, каждый день в котором приравнен к полутора в ИК общего режима, наказание для Алексея Лобанова истекает 30 октября 2022 года. После возвращения на свободу он сможет лично участвовать в судебном заседании 15 ноября.

Публичная правовая компания (ППК) «Фонд развития территорий» выступает правопреемником «Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства». Некоммерческая организация создана в России для урегулирования обязательств застройщиков-банкротов перед дольщиками, завершения строительства многоквартирных домов.
Все новости компаний