Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 октября 2022, 19:39  

​Прокуратура обжалует приговор председателю правления ЖСК «Триумф. Квартал II»

​Прокуратура обжалует приговор председателю правления ЖСК «Триумф. Квартал II»

Прокуратура Пермского края внесла апелляционное представление на приговор председателю правления ЖСК «Триумф. Квартал II» и ЖСК «Триумф. Квартал II. Вторая очередь». Надзорный орган не согласился с решением Свердловского районного суда.

«Назначенное наказание в виде лишения свободы условно является чрезмерно мягким, поскольку не принята во внимание тяжесть последствий от действий осужденного», – сообщили в прокуратуре региона.

Суд первой инстанции признал топ-менеджера виновным в злоупотреблении полномочиями, повлекшими тяжкие последствия (ч. 2 ст. 201 УК РФ). Он приговорен к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в четыре года. В течение трех лет подсудимому запрещено занимать административные должности в сфере строительства.

В период с апреля 2014 года по июнь 2017 года председатель в корыстных интересах неправомерно распорядился кредиторской задолженностью возглавляемой организации. В результате около 600 участников строительства – граждане и ряд организаций – не получили квартиры в четырех недостроенных домах.
Все новости компаний