Власти утвердили документацию для реконструкции ул. Соликамской в Перми

Власти утвердили документацию для реконструкции ул. Соликамской в Перми

Министерство по управлению имуществом и градостроительной деятельности издало приказ об утверждении проектов планировки и межевания территории для расширения Соликамского тракта.

В документации содержится список из 248 земельных участков, которые предварительно подлежат изъятию для государственных нужд. На них находятся более 450 объектов недвижимости. Как ранее писал Business Class, среди них есть частные жилые дома, магазины, АЗС и даже фонтан.

В проекте межевания описан процесс поэтапного образования новых участков под дорожное строительство.

Планируется расширение ул. Соликамской на участке длиной 8,9 км – от площади Восстания до ул. Первомайской. В соответствии с проектными решениями здесь должны организовать четыре полосы для движения транспорта, построить локальные очистные сооружения, проложить кабельную канализацию, установить шумозащитные экраны. Предусмотрены новые остановочные павильоны и переустройство существующего освещения дороги. Работы разделены на четыре этапа.

В региональный перечень автодорожного строительства проект реконструкции ул. Соликамской включен со сроком реализации до 2027 года.
Все новости компаний