Город
  1. Город
 09 сентября 2022, 17:55  

Главный санитарный врач: «Сейчас введение дистанта по коронавирусу не планируется»

Главный санитарный врач: «Сейчас введение дистанта по коронавирусу не планируется»

Руководитель регионального Управления Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач по Пермскому краю Виталий Костарев во время брифинга на площадке «КП-Пермь» заявил, что сейчас перехода на дистанционное обучение школьников не планируется.

Вместе с тем он отметил, что если число заболевших составляет 20% в классе или школе, то руководитель образовательной организации самостоятельно принимает решение о «разобщении учащихся». «Если мы говорим о дистанте, охватывающем целые территории, то это необходимо делать на пике заболеваемости, когда уже зафиксировано большое превышение эпидемического порога по гриппу и ОРВИ и высокий недельный прирост заболеваемости», – отметил Виталий Костарев.

По его словам, на минувшей неделе в Пермском крае зафиксировано 16 тыс. случаев ОРВИ. Циркулируют аденовирусы, риновирусы, парагрипп, коронавирус. Случаев гриппа не зафиксировано. «Наблюдается недельный рост заболеваемости, это нормально, поскольку сейчас происходит объединение коллективов – и детских, и взрослых. Темп прироста случаев заболеваемости коронавирусом снижается. Радует, что формы COVID-19 не такие тяжелые, как раньше», – добавил глава управления.
Все новости компаний