Город
  1. Город
 06 сентября 2022, 08:33  

Строительство инфекционной больницы в Перми подорожало на 1,1 млрд рублей

Строительство инфекционной больницы в Перми подорожало на 1,1 млрд рублей

Общая стоимость строительства инфекционной больницы по ул. Леонова, 84 в Индустриальном районе Перми выросла до 5,4 млрд рублей. Как сообщили Business Class в пресс-службе регионального Минстроя, корректировки сметы связаны с внесением изменений в проект строительства второго этапа больницы – лечебного корпуса. Он оптимизирован с точки зрения медицинского оборудования, в том числе по части замены импортной техники. Также внесены изменения в проектно-сметную документацию в части некоторых конструктивных решений, переустройства сетей электроснабжения. На проект второго этапа после корректировки в конце августа получено положительное заключение госэкспертизы.

Ранее летом в Адресную инвестиционную программу Пермского края были внесены корректировки, после которых стоимость возведения инфекционной больницы достигла 4,3 млрд рублей. Тогда в Минстрое «bc» объясняли, что это связано с добавлением в смету миллиарда рублей, выделенного из федеральной казны, также по результатам прохождения госэкспертизы проекта второго этапа объекта стоимость увеличилась.

В ведомстве сообщали, что на объекте сейчас продолжаются работы. На вспомогательном корпусе строители проводят фасадные и кровельные работы, а внутри здания – штукатурят стены и монтируют инженерные системы, завершают стяжку полов на всех этажах. На втором этапе – возведении основного лечебного корпуса – завершено свайное поле и ведется монтаж каркаса, устройство перекрытий первого и второго этажей. Объект планируется сдать в 2023 году.

Все новости компаний