Город
  1. Город
 11 мая 2022, 19:04  

В Перми выдано разрешение на строительство лечебного корпуса инфекционной больницы

В Перми выдано разрешение на строительство лечебного корпуса инфекционной больницы

Управление капитального строительства Пермского края получило разрешение на возведение лечебного корпуса новой инфекционной больницы. Здесь же будет и амбулаторно-консультативное отделение. Этот корпус – объект второго этапа стройки. Об этом сообщили в пресс-службе Минстроя Прикамья.

Не пропустите:​В Перми второй раз за неделю произошел пожар на территории инфекционной больницы10 мая 2022, 17:34

Первый включает в себя административное здание. Его строительство стартовало в феврале 2022 года. Как сообщили в министерстве, сейчас монтируется каркас корпуса на уровне третьего этажа, а на первом ведется кладка наружных стен и внутренних перегородок. Работы выполняет ООО «ЖБК-Строй».

Подрядчик начал подготовку к возведению второго корпуса, на май также запланировано устройство свайного поля.

Новая краевая инфекционная больница является одним из ключевых проектов, приуроченных к 300-летию Перми. Его реализация находится на личном контроле губернатора Пермского края Дмитрия Махонина.

Ранее председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении Пермскому краю миллиарда рублей на строительство нового корпуса инфекционной больницы по ул. Леонова, 84 в Индустриальном районе Перми. Средства заложены на 2023 год.

Все новости компаний