Город
  1. Город
 26 августа 2022, 17:10  

​В Пермском крае могут вернуть масочный режим из-за роста заболеваемости

​В Пермском крае могут вернуть масочный режим из-за роста заболеваемости

В Пермском крае возобновил работу региональный оперативный штаб по противодействию COVID-19. В ближайшее время там проработают вопрос о возможном возобновлении масочного режима в учреждениях здравоохранения и социальных организациях. Кроме того, в «антиковидный» указ могут вернуть рекомендацию по ношению масок в других общественных местах и транспорте.

Не пропустите:​Выпадающие доходы бюджета Перми при потере транспортного налога могут достичь 900 млн рублей26 августа 2022, 09:25

Оперштаб также рекомендует предприятиям и организациям принять меры по противодействию коронавируса и усилить работу по вакцинации.

По данным Краевого управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю выявлено 3757 случаев заболевания ковид-инфекцией. Это на 45,6 % больше, чем неделей ранее.

В ведомстве фиксируют распространение штамма «Омикрон», в том числе варианта Омикрон-Stels. Также распространен штамм «Дельта». На протяжении 24 недель все положительные пробы выявляли «Омикрон», уточняют в управлении. А за последнюю неделю обнаружены новые варианты возбудителя – «Омикрон ВА.4/ВА.5» и «Каппа».

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин напомнил, что осенью ожидается сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. «Коллективный иммунитет в регионе очень низкий, поэтому необходимо усиливать темпы вакцинации», – подчеркнул глава региона.
Все новости компаний