Город
  1. Город
 22 августа 2022, 11:13  

Проект реконструкции здания бывшего ВКИУ в гостиницу разработает компания из Санкт-Петербурга

Проект реконструкции здания бывшего ВКИУ в гостиницу разработает компания из Санкт-Петербурга

Дочерняя компания «Корпорации развития Пермского края» ООО «Окулова 4» подвело итоги конкурса на разработку проекта по реконструкции здания бывшего ВКИУ в гостиницу.

Победителем признано ООО «Монолит «М» (Санкт-Петербург). Организация готова выполнить работы за 38,7 млн рублей. Начальная цена договора составляла 39,9 млн рублей. Всего к участию в отборе были допущены четыре компании.

Не пропустите:Инвестор планирует достроить здание отеля Radisson в Перми до конца 2023 года22 августа 2022, 07:15

Подрядчику предстоит выполнить вариантное проектирование на основании результатов инженерных изысканий и комплексного обследования технического состояния здания. Одно из решений – снос здания и последующее воссоздание его внешнего облика с корректировкой положения внутренних несущих конструкций. Есть и иной подход, обо всех Business Class писал ранее.

На выполнение работ отводится восемь месяцев. Затраты на реконструкцию не должны превышать 1,8 млрд рублей. В отеле категории «четыре звезды» планируется разместить 185 номеров, фитнес- и SPA-центр, банкетный зал, буфет и бар, конференц-зал, административные и служебные помещения, магазин. У комплекса будет открытая наземная парковка.

«Монолит «М» специализируется на комплексном выполнении задач в области проектирования и строительства. Компания создана в 1993 году. За это время специалисты организации спроектировали более 20 объектов различного назначения, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде и других территориях страны.
Все новости компаний