Город
  1. Город
 18 августа 2022, 07:30  

​РЖД выделили средства для начала реконструкции вокзала Пермь II в 2023 году

​РЖД выделили средства для начала реконструкции вокзала Пермь II в 2023 году

Начало строительства транспортно-пересадочного узла на базе железнодорожного вокзала Пермь II обеспечено финансированием. Об этом рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. Средства предусмотрены в инвестиционной программе РЖД.

«Процесс переговоров был непростым, Пермь – далеко не единственный город-миллионник, где хотели бы получить новый вокзал. В итоге строчку на Пермь II в инвестиционных планах компании я увидел. Работы должны начаться во втором квартале 2023 года», – рассказал глава региона.

Он также упомянул, что в этом году на главном вокзале Перми выполнят так называемый ямочный ремонт асфальта и приведут в порядок лестницы.

Создание ТПУ предполагает реконструкцию действующего здания вокзала, а также строительство автобусного терминала. Он заменит автовокзал в центре Перми. Проект также включает в себя обустройство высоких пассажирских платформ. Строительством, как и проектированием, займется компания «РЖД».

Не пропустите:С подъемом на мост. В сентябре планируется начать возведение третьего участка ул. Строителей16 августа 2022, 07:00
Все новости компаний