08 августа 2022, 09:35   1439

​«СтройПанельКомплект»: радуем новоселов активным темпом строительства


​«СтройПанельКомплект»: радуем новоселов активным темпом строительства

ЖК Медовый, 6 квартал

За первое полугодие 2022 года застройщик «СтройПанельКомплект» стабильно удерживает первенство по вводу жилья в Пермском крае. На сегодняшний день в эксплуатацию введено пять объектов в ЖК «Медовый», «Белые росы», «МотовилихинSKY» и «Pro жизнь». Все – с опережением запланированных сроков. Более 1000 семей получат свои квартиры раньше.

Всего ввод жилья застройщика составляет 46 000 кв. м. Компания занимает 70-е место в России по этому показателю.

Среди значимых событий первого полугодия СПК отмечает уверенное сохранение высоких темпов строительства, ввод в эксплуатацию первого объекта по модернизированной технологии «97 серии» (ЖК «Pro жизнь») и новые проектные решения в 6-м квартале комплекса «Медовый», где объединились две технологии – модернизированная и классическая панельные серии домостроения. Помимо традиционных характеристик квартала, в него включен ряд новинок, которые повышают функциональность, комфорт и визуальные характеристики проекта.

Ввод жилья СПКза прошедший период 2022 годасоставляет 46 тыс. кв. м. Компания занимает 70-е место в Росиии по этому показателю*

Из панелей с навесным фасадом будут выполнены первые этажи домов, где разместятся объекты коммерческой инфраструктуры. Вход в коммерческий сектор будет располагаться только с внешней стороны зданий – это сохранит приватность и уют. Также усилит ощущение безопасности и тишины концепция «двор без машин». Вход в лифт с нулевого уровня (без перепадов высот) повысит удобство для маломобильных групп и всех жителей дома. Внешний облик здания украсит архитектурная подсветка. Такие нововведения постепенно будут интегрироваться и в перспективные проекты застройщика.

Сегодня СПК ведет активное строительство пяти комплексов, а также разработку еще ряда участков под новые жилые комплексы в разных районах города - поменять.

Разнообразие проектов и технологий позволяет покупателям СПК выбирать проекты исходя из своих предпочтений.

Застройщик с полувековым опытом строительства в Пермском крае уделяет внимание как развитию производства, так и развитию проектов, которые растут в характеристиках комфорта. Одним из важных векторов по-прежнему остается сохранение доступной стоимости квадратного метра. Оптимизировать ее помогает полный цикл производства, большие объемы застройки, укомплектованный штат специалистов и рабочих. Объем выпуска ЖБИ за первое полугодие вырос на 7% в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

Строительная сфера Пермского края показывает уверенный рост объемов ввода жилья. Это возможно благодаря эффективной и коллегиальной работе застройщиков и администрации, компетентности и техническим возможностям строительного комплекса Пермского края. Уровень проектов растет, государство активно поддерживает покупательскую способность льготной ипотекой. Такой комплекс мер позволяет достигать высоких показателей ввода и уверенно планировать их рост, отмечают в СПК.


​«СтройПанельКомплект»: радуем новоселов активным темпом строительства

Уважаемые жители города и края, коллеги, партнеры,поздравляю Вас с Днем строителя!

Строитель – созидательный и вдохновляющий труд!

Трудами строительного сообщества ежегодно создаются новые объекты, которые привносят в жизнь горожан комфорт, а в облик города – функциональность и красоту! В содружестве строителей и администрации воплощаются в жизнь масштабные, общественно-значимые и перспективные проекты, расцветает архитектурный облик столицы Прикамья, развиваются районы и малые города!

Пусть результаты труда строителей сохранятся на многие десятилетия и радуют не одно поколение пермяков!

Желаю успешного воплощения проектов и планов, стабильности, надежной команды и вдохновения на новые достижения!

Здоровья, счастья, гармонии вам и вашим близким!

Генеральный директор АО «СтройПанельКомплект», Председатель совета Ассоциации «Пермские строители»,Заслуженный строитель РФ

Виктор Суетин


* По данным erzrf.ru на 01.08.2022 г.

Проектные декларации строящихся объектов размещены на сайте spk.perm.ru и наш.дом.рф. Объекты реализуются в соответствии с ФЗ-214. На правах рекламы.


Все новости компаний